Тройной праздник в Вагухасе

12 февраля в селе Вагухас был тройной праздник. Отмечалось 29-летие освобождения села, 10-летие строительства церкви Св. Богродицы и праздник Св. Саркиса. По этому поводу в селе был организован ряд мероприятий, в которых приняли участие администрация Мартакертского района, весь коллектив сельской школы, ученики, жители села, а также участники первой Арцахской войны.

Досточтимый пастор Вагухаса, отец Ованес Ованнисян отслужил святую литургию в местной церкви Св. Богродицы, которая стоит благодаря благотворителю Григорию Айрапетяну. После литургии на церковном дворе состоялось культурное мероприятие, праздник отмечалось с песнями и танцами. В завершение мероприятия присутствующие возложили венок к памяти павших армян.