Глава епархии встретился с молодежью Арцаха

12 января глава епархии принял представителей молодежи различных структур, действующих в Республике Арцах. Основная цель встречи – в это непростое время подбадривать молодежь, которая является движущей силой страны.

В начале встречи епископ Вртанес выступил с приветственной речью, поздравив с новогодними и рождественскими праздниками. Его Преосвященство подчеркнул, что молодежь всегда была и будет важным звеном страны, способным внести свой уникальный вклад в любую сферу. И вне зависимости от разнообразия сфер деятельности молодежь должна христианской любовью объединяться вокруг проблем, стоящих перед страной. В ходе встречи Его Преосвященство напомнил, что в ближайшее время Армянская Церковь будет праздновать день Св. Саркиса, который является хорошей возможностью для молодежи еще раз объединиться вокруг нашей Церкви.

Епископ Вртанес в конце встречи выразил благодарность, подчеркнув важность таких встреч, и подарил книги молодым людям.