Поздравление главы епархии по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

Дорогие матери и сестры,

Թեմակալ առաջնորդի խոսքը

Сегодня, когда наша Родина переживает испытания и невзгоды, по загадочному стечению обстоятельств радостный праздник 7 апреля совпал с днем ​​памяти Страстей и Распятия Господа нашего Иисуса Христа. Это событие предлагает нам взглянуть на Святую Деву Марию с новой и более глубокой духовной точки зрения.

Богородица, являющаяся воплощением понятий материнства, добродетели и истинной красоты, согревающих человеческую душу, стоит сегодня перед Крестом Своего Сына, и каждый удар и бесчестие, перенесенное Им, вонзается в Ее сердце, как меч. Но это невыразимое страдание не могло подавить Ее материнскую любовь и скрытую в уголке ее души надежду на то, что жизнь ее Таинственного Дитя, дарованного Богом, не могла окончиться такой безнадежной смертью. Мария поверила в обещание, данное ей при Благовещении, и ждала его исполнения. В Своей смиренной мудрости, от рождения Иисуса, Он все хранил в Себе и размышлял о том в Своем сердце (Луки 2:19).

Своей безусловной верой в Бога и смирением Богородица приходит, чтобы подбодрять и утешить всех наших армянских матерей и дочерей, тех, кто живет болью Родины, тех, кто сегодня своими материнскими молитвами и любовью живет и поддерживает Арцах, и тех, кто отдали любимых детей ради Родины, приняв в сердце меч подобно Марии.

Дорогие Матери и Сестры, в этот прекрасный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы мы приносим вам наши поздравления и искреннее тепло наших сердец и просим заступничества Богородицы за всех армянских матерей, сестер и нашей Родины. Приблизьтесь к Богу с верой и смирением, чтобы вы, подобно Марии, могли полной насладиться радостью Воскресения.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE