Итоговое собрание священнослужателей арцахской епархии в конце года

Для того, чтобы подвести итоги года, представить проделанную работу и обсудить дальнейшие планы, 21 декабря состоялось собрание священников под председательством главы епархии епископа Вртанеса Абрамяна.

Встреча началась с молитвы «Отче наш» и приветствия главы епархии. Священнослужатели в свою очередь, выступили с итоговыми докладами, рассказав об успехах и работах, совершенных в их пасторском служении за истекший год. В ходе встречи были обсуждены планы, которые будут реализованы в Арцахской епархии в наступающем новом году, придавая особое значение духовной безопасности страны и активизации духовной пропаганды.

С особой тревожностью обсуждалась текущая ситуация в Арцахе, которая психологически плохо сказывается на населении страны, несмотря на сильную волю и выносливость арцахцев. Было принято решение вести более активную деятельность в духовных общинах, чтобы поддержать людей в эти трудные дни.

В завершение встречи глава епархии выразил надежду, что нашими постоянными молитвами в Арцахе воцарится долговечный мир, и епархия сможет в наступающем году полностью реализовать намеченные планы.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE