ПРИЗЫВ ПРИХОДСКОГО СОВЕТА ЦЕРКВИ СВ. АКОП

Սուրբ Հակոբ եկեղեցու ծխական խորհրդ

12 членов приходского совета церкви св. Акопа в Степанакерте начиная с 2021 года, как правило, собираются каждый месяц по четвергам, после вечерного Богослужения, чтобы наметить свои дальнейшие дела. 31 марта состоялось очередное собрание приходского совета. После произнесения молитвы «Отче наш», члены Совета во главе с отцом Минасом Мовсисяном обсудили ряд организационных вопросов, связанных с церковной жизнью, и с жизнью общины.

Основываясь на сложной и тяжёлой ситуации в Арцахе, отец Минас Мовсисян высказался о миссии Церкви и о том, что должен делать Совет в нынешних условиях. Участники встречи заявили, что Церковь должна объединять людей, рассеивать негативные настроения и направлять их на правильный путь. Председатель Араик Хачатрян представил опасения верующих в связи со сложной ситуацией в нашей стране, особо подчеркнув важность ежедневных молитв. Было предложено с 1 апреля начать ежедневные молитвы за безопасность и мир нашей страны, и Отец Минас призвал население присоединиться к инициативе и молиться Богу. Как уже заявили в Арцахская епархия Армянской Апостольской церкви, Совместная молитва о безопасной, мирной и благополучной жизни арцахцев будет проходить во все дни «Старшей» недели перед Пасхой, с 11 по 16 апреля, а 2 апреля в 17:00, ради мира в Арцахе, Арцахская епархия приглашает народ в Церковь для покаяния и мирной молитвы.

«Мы призываем наш народ быть бдительными, молиться и с верой преодолевать эту сложную ситуацию, не сломиться, не ослабевать, не отчаиваться, а приближаться к Богу не только с верой, но и жизнью и трудом. Эта ситуация для нас является испытательным периодом и мы должны не ослабевать, а укрепляться в вере, укрепляться Богом. «Пусть Бог защитит и поддержит всех нас», — сказал пастор церкви Св. Акопа.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE