Первая литургия новопомазанного арцахского священнослужателя

Сегодня, 25 декабря, в церкви Св. Богородицы Еревана, духовного предводительства ВС РА отслужил свою первую литургию преподобный отец Вачаган Гюрджян, рукоположенный 13 ноября в церкви Св. Богородицы в Степанакерте, по случаю чего Арцахская епархия поздравляет преподобного отца и нашего верного народа.

Во время проповеди отец рассказал о своем духовном пути, выразив благодарность людям, которые поддержали его в выборе правильного пути-его церковного служения.

«Воистину, велико и дивно призвание священства, но оно бесплодно, если не основано на смирении, поэтому я искренне рад, что сегодня Евангелие моей первой Литургии совпало с частью урока смирения, данного Христом - притчу о фарисее и мытаре, потому что она всегда должна напоминать о том, чтобы не терять смирения и кротости в служении Богу», – отметил в своей проповеди новопомазанный отец Вачаган Гюрджян.

ПУСТЬ СВЯТАЯ ЛИТУРГИЯ БУДЕТ ПРИЕМЛЕМА