Международная трехдневная конференция в Степанакерте

8-11 октября по инициативе Арцахской Епархии Армянской Апостольской Святой Церкви, Национальной академии наук РА и Арцахского научного центра в столице Республики Арцах состоялась международная трехдневная конференция на тему «Проблемы и опасности защиты духовного и культурного наследия Арцаха».

В конференции приняли участие профессора Государственного университета Северной Осетии и Дагестана. К конференции в онлайн-формате также подключились специалисты из Германии, Швейцарии и Российской Федерации.

По благословению Католикоса Всех Армян, на конференции представителем Первопрестольного Святого Эчмиадзина был директор Учреждении по делам духовно-культурного наследия Арцаха и проповеднического центра Высокореподобный архимандрит Гарегин Амбарцумян.

Глава Арцахской Епархии, Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян и Председатель НС Республики Арцах господин Артур Товмасян передали присутствующим свою приветственную речь.

На конференции, среди прочих тем, обсуждались вопросы, связанные с экспроприационной политикой Азербайджана, сохранением духовного и материального историко-культурного наследия Арцаха, арменоведением и историей церкви Албании.

© Первопрестольный Святой Эчмиадзин

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE