Всеобщий молебен во Франции за арцахцев

Համընդհանուր աղոթք արցախահայության համար

В католических церквях Франции был совершен всеобщий молебен за арцахцев.

По предложению архиепископа Реннского, временного уполномоченного Комиссии христианского единства и отношений с иудаизмом Пьера д’Орнеллы, 8 января на воскресных литургиях по случаю праздника Богоявления во французских католических церквях был совершен всеобщий молебен за арцахцев.

««Господи Иисус, Властелин мира, мы обращаемся к Тебе с мольбой об армянах Нагорного Карабаха. В условиях молчания международного сообщества они стали жертвами насилия, которое приведет к их уничтожению. Пробуди во всех нас сострадание, которое поможет помочь им. Внуши руководителям Азербайджана, России и Армении стремление к справедливости и диалогу, чтобы уважались достоинство и вера всех жителей Нагорного Карабаха», -прозвучало в молебне.