Глава Арцахской епархии встретился с представителями организации "Врачи без границ"

Հանդիպում «Բժիշկներ առանց սահմանների» կազմակերպության ներկայացուցիչների հետ

Глава Арцахской епархии Его Преосвященство епископ Абрамян принял директора армянского офиса «Врачей без границ» и сотрудников управления. Его Преосвященство обратил внимание организации на продолжающуюся уже 9 месяцев бесчеловечную, катастрофическую блокаду со стороны Азербайджана, в результате которой Арцах находится в гуманитарном кризисе и на грани геноцида.

Обсуждался и проблемы и нужды жителей Арцаха, перемещенных из-за войны 2020 года и находящихся в Республике Армения в результате блокады, в том числе социально-психологические. Достигнута договоренность о продолжении совместных работ и программ с Арцахской епархией.