Прошедший тяжёлый 2023 год и хорошие ожидания на наступающий 2024 год

Оглядываясь на 2023 год, мы понимаем, что прошедший год был годом испытаний и многих вызовов для армянского народа. Наш народ на своей коже ощутил тяжёлые последствия тех жестоких испытаний. Нам нужно проанализировать, что было сделано и что не было сделано, чтобы понять, в чем заключалась ошибка.

Как первая нация, официально принявшая христианство, мы должны оставаться верными нашему собственному завету, следуя слову Христа и освобождаясь от всех злых и плохих мыслей и дел. Только покаяние и раскаяние спасут нас и уберегут от новых бедствий и лишений. Любовью и заботой друг о друге, добродетельным отношением и честными делами Господь просветит нашу жизнь и согреет наши ожесточенные сердца, «ибо всякая благодать и всякий совершенный дар — свыше» (Иакова 1:17).

Мы должны быть смелыми, потому что границы нашей миссии расширились. Среди наших целей также возросло желание вернуть Арцах. Отчаяние и слабость не подобают христианину. Если бы армянский народ слабел от каждого своего испытания, у нас не было бы всех побед, которые складывались веками.

Пусть все мы укрепимся в вере и движемся с самым истинным путеводителем нашей жизни – Священным Писанием, в котором также сказано: «Бог снова благословит их и возвратит в родную землю... Господь прославит народ Свой, и возрадуются все любящие Господа Бога истиной и справедливостью (Товит 14:5-7).

Дорогие, желаем всем Вам года, полного Божьих благословений, где любовь и доброта будут возрастать с каждым днем. Пусть 2024 год и все последующие годы станут годами мира, установленного победой армянского народа.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE