Благословение детей Арцаха в церкви Святого Григория Просветителя

В этом году 24 марта Армянская Церковь празднует Вербное воскресенье, которое символизирует триумфальный вход Христа в Иерусалим.

Сегодня в Армянских Апостольских церквях была совершена праздничная Святая литургия, по окончании которой состоялся чин благословения детей. По случаю этого прекрасного праздника в церкви Св. Григория Просветителя Еревана собрались дети Гадрутского детско-юношеского творческого центра, дети культурно-молодежного центра «Дизак Арт» и воспитанники воскресного школа Мартакертской церкви Святого Иоанна Предтечи.

В завершение церемонии дети Арцаха получили в подарок Библии от Библейского общества Армении. Объединившись под одной крышей и получив духовные плоды, дети испытали огромную радость и вдохновение.