Пусть память будет благословением: Крестный ход в Степанакерте

Сегодня исполняется вторая годовщина последней Арцахской войны. Сегодня состоялась панихида по упокоению душ героев, героически сражавшихся и погибших во время войны.

Этот день памяти и поминовения в Арцахе начался с минуты молчания. Собравшийся в церкви Св. Якова в Степанакерте, народ под предводительством высокореподобного архимандрита Саака Шакаряна вместе с духовенством Арцахской епархии совместной молитвой начал крестный ход к Мемориальному комплексу, где состоялись церемония освящения «Алтаря света», посвященного третьей Арцахской войне и панихида по павшим героям 44-дневной войны.

На церемонии присутствовали президент Республики Арцах Араик Арутюнян, председатель Национального собрания Артур Товмасян, другие государственные, общественные и политические деятели, военнослужащие и многие верующие.