Возрождение ради возрождения

В этот роковой момент, когда злые силы пытаются любой ценой опустошить многовековую армянскую святыню, Арцах, настоятель Св. Акобаванка преподобный отец Ованес Ованнисян и координатор движения «Фронт безопасности и развития Арцаха», соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора», благотворитель Рубен Варданян обратились с призывом к восстановлению Св. Акобаванка.

Мы должны любить нашу Родину, руководствуясь следующим библейским наставлением: «Дети мои! будем любить не словом и языком, но делом и истиною» (1 Иоанна 3:18).

Оглядываясь назад, мы видим, что наши древние монастыри и церкви строились практически в тех же условиях, которые существуют сегодня в Арцахе: без техники, без топлива, без продовольствия. Подражая сегодня страданиям наших предков, мы обновимся в своих ценностях и вере, которые станут основой нашего возрождения.