Паломники в монастырском комплексе Амарас

2 июля Армянская Апостольская Святая Церковь празднует обретение мощей Св. Григория Просветителя.

По случаю праздника в монастырском комплексе Амарас рукой отца Мхитара Арояна, духовного пастора города Чартар, была совершена Святая и Бессмертная Литургия, на которой присутствовала группа верующих, приехавших в монастырь с паломничеством из разных населенных пунктов Армении и Арцаха. С жителями своих общин, в качестве паломников пришли также отец Хусик Дохолян, духовный пастор церкви Св. Иоанна Предтечи города Мартакерта и отец Тигран Акопян, духовный пастор церкви города Горис. Час благословил отец Сепух Акопян, настоятель монастыря Амарас.

Наши верующие соотечественники собрались в монастыре и ,приняв участие в паломничестве, молились Богу и просили милости для раскаяния и покаяния нашего народа, для укрепления нашей веры и страны.