Пешее паломничество к церкви Св. Богородицы Дашушена

Сегодня, в день памяти сыновей и внуков Св. Григория Просветителя, было организовано паломничество в церковь Св. Богородицы Дашушена. Несколько десятков верующих по руководству местного духовного пастора преподобного отца Нерсеса Асряна прошли пешком из Степанакерта к месту паломничества. Отец совершил в церкви праздничную Святую Литургию.

Сегодня отмечается день памяти Аристакеса, Вртанеса, Хусика, Григориса и Даниила, которые являются для всех нас примером того, как распоряжаться полученным от Отца наследием. Этот день – еще один повод вспомнить и поразмыслить о нашем духовном наследии, а также сплоченно встать на защиту нашей Матери-Церкви и Родины, унаследованной от наших предков.

И, как отметил в своей сегодняшней проповеди отец Нерсес, Арцах – это не только дом, но и духовная сокровищница, где собраны армянские святые и выдающиеся люди, монастыри и церкви, святыни, культурные и национальные ценности.

По окончании Литургии паломники также посетили местную святыню Св. Срабек, где состоялась духовная беседа.