День рождения Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян

Во имя всего духовного сословия Арцахской Епархии и наших верных чад приносим искренние поздравления и теплые пожелания по случаю 72-летия Вашего Святейшества. Вот уже более двух десятилетий Патриарший престол Армянской Церкви вверена Вашему Святейшеству, и эти годы служения были по-настоящему полны многими национальными и богоугодными инициативами.

Ваше Святейшествօ, годы Патриаршего пастырства также были отмечены многими бедствиями и препятствиями, встретившимися в национальной жизни, и сегодня глубокая тревога и боль по поводу блокады Арцаха и неопределенного будущего занимают место в Вашем уме и в Вашей душе. Но, как и во время всех трудностей прошлого, Вы продолжаете и сегодня с неизменной преданностью и благоразумием прилагать все усилия для единства армянского народа и сохранения Арцаха армянским. Каждый гражданин Арцаха вместе со своей болью и праведной борьбой чувствует сострадательное и заботливое присутствие Вашего Святейшества.

Ваше Святейшествօ, выражая наше почтение и искреннюю благодарность всего народа Арцаха, мы молимся, чтобы Всемогущий Бог всегда сохранял Святую Десницу Вашего Святейшества крепким, даровал крепкое здоровье и многих дней жизни, чтобы Вы и дальше могли руководить армянскую паству Христа в вечные пристанища.