Процесс восстановления Св. Акопаванка начался со субботника

Под руководством настоятеля монастыря Св. Акопаванка Ованеса Ованнисяна на территории монастыря был организован субботник: было благоустроена территория вокруг монастыря, выровнена земля, также проводились раскопки с помощью соответствующего специалиста.

Господин Рубен Варданян, соавтор инициативы, также принял участие в этом процессе с группой волонтеров. К работе подключились более 100 добровольцев из разных регионов Арцаха – бывшие и действующие чиновники, военнослужащие и все те, кто с любовью объединился вокруг святой миссии.

Жители Колатака, молодые и пожилые люди, также присоединились к субботнику. Даже 83-летний дедушка Аарон пришел со своим ручным инструментом и занялся благоустройством монастыря.