Aaц отмечает 22-летие Интронизации Патриарха Всех Армян

7 ноября Армянская Апостольская Церковь празднует 22-ую годовщину интронизации Святейшего Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II. В Армянских церквях была отслужена праздничная, святая и бессмертная литургия, а в конце была озвучена патриархальная молебен.

В церкви Святого Ованеса Мкртича в Гандзасаре патриархальную молебен совершил Отец Андреас Тавадян.

«Сегодня в нашем храме праздник, потому что миновала 22-я годовщина интронизации Святейшего Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго. Сегодня Армянская Апостольская Церковь молится за Патриарха. Мы молимся не только за личность, но и за Патриархат, который свято держится более 1700 лет. Начиная с Григория Просветителя, наши Патриархи восседают на престоле, образуя большую цепь. Сегодня одно звено в этой цепочке празднует 22-ую годовщину возведения на престол. И мы, как сыны этой церкви, обязаны молиться за нашего Патриарха и Патриархат. Этот престол не личностный, а институционный, и принадлежит он институту Армянской Апостольской Святой Церкви, главой которой является Гарегин II, Патриарх всех армян.

Наша церковь играет большую роль в жизни армянского народа со времен Григория Просветителя, она сыграла большую роль в сохранении армянской идентичности.

Этот престол принес нам великое благословение, письменность и литературу, верность и любовь. Мы обязаны жить и молиться с любовью - великой любовью Христа».

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE