Детей Арцаха объединила Церковь

Зал церкви Святой Троицы в Ереване собрал десятки детей из Арцаха, чтобы утолить тоску. Дети были учениками воскресных школ сел Вагуас, Колатак, Шахмасур Арцаха под руководством своего духовного пастыря, преподобного отца Ованеса Ованнисяна.

На встрече присутствовал глава Арцахской епархии, Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян. Мероприятие началось с молитвы.

Цель встречи – сохранить единство. Мероприятие не обошлось без новогодних сюрпризов. 60 детей ждали подарков, разложенных под елкой. 

В своей речи Святейший Отец подчеркнул, что мы должны ценить то важное, что дал нам Бог: жизнь. «Мы должны верить в наше возвращение в Арцах и зафиксировать его как победное возвращение. Нашим лозунгом на 2024 год должно быть: ВОЗВРАЩЕНИЕ В АРЦАХ. Эта идея должна стать образом жизни».

Епископ Вртанес добавил, что большую роль в этом деле играют и дети. Он призвал всех арцахцев не эмигрировать из Матери-Армении: «Здесь мы можем быть едины, пока не вернемся домой».

"Мы потеряли наш любимый Арцах, нашу Родину, но мы не потеряли надежду, что вернемся", - подчеркнул отец Ованес, который был настоятелем Св. Акобаванка.

Отец Ованес призвал детей посещать воскресные школы церквей, действующих в их общинах. В то же время присутствующие подчеркнули необходимость сохранения воскресных школ Арцахской епархии, которые также играют объединяющую роль.

На встрече была оказана денежная помощь семьям, погибших во время войны. 

Подарки и денежная поддержка были предоставлены благотворителями Вардана Манукяна и Григория Айрапетяна.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE