«Воскресная школа» при Арцахской епархии

4 декабря в Соборе Пресвятой Богородицы в Степанакерте и в молодежном зале церкви Св. Карапета в Мартакерте состоялся запуск проекта «Воскресная школа».

Воскресные школы предназначены для духовного и эстетического воспитания. Они будут работать один день в неделю для детей в возрасте от 8 до 12 лет и будут способствовать воспитанию и культурному развитию подрастающего поколения. На первом этапе программы школа набрала более 60 детей. Поскольку до 24 декабря в республике объявлен карантин, а здоровье наших детей очень дорого нам, мы не хотим подвергать их опасности, поэтому занятия воскресных школ начнутся с января следующего года.

В рамках проекта дети получат возможность

• обрести теоретические знания о библейских истинах, о вероучении и священных традициях Армянской церкви,
  • укрепить свои теоретические знания на практике с помощью ремесел,
  • развить мышление,
  • обучится народным песням и танцам,
  • практиковать духовное пение,
  • участвовать в различных паломничествах.

Министр образования и науки Арцахской Республики Лусине Караханян приветствовала открытие воскресных школ, отметив, что только устремив свой взор к Богу, мы можем иметь прекрасное видение будущего.