Католикос Всех Армян передал свое благословение новопосвященному отцу

Արցախի թեմի առաջնորդ Տ․ Վրթանես եպիսկոպոս Աբրահամյան

Католикос Всех Армян передал свое благословение новопосвященному отцу Атанасу Саргсяну

2 июля Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян, принял новопосвященного Отца Атанаса в сопровождении предстоятеля Арцахской епархии епископа Вртанеса Абраамяна в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Отец Атанас недавно был рукоположен в священники Гандзасарского монастыря и провел сорок дней в Дадиванке.

В начале встречи епископ Вртанес представил отца Афанасия, отметив, что Святой Отец сначала служил в Духовном Руководстве Вооруженных Сил Республики Армения, а затем в Арцахской епархии.

Его Святейшество подчеркнул, что отец Афанасий своим служением всегда оправдывал ожидания духовного главы, его везде уважали и высоко ценили.

Затем Католикос Всех Армян даровал отцу Афанасию свое отцовское благословение и поздравление с рукоположением и первой литургией. նորաօծ Աթանաս աբեղա Սարգսյան Патриарх Всех Армян также выразил признательность молодому священнослужителю за самоотверженное служение и высокую ответственность в тяжелых условиях Дадиванка. В беседе с предстоятелем Арцахской епархии Его Святейшество коснулся условий службы духовенства, проживающего в Дадиванке, духовной миссии монастыря, обстоятельств, препятствующих посещению паломниками, и шагов, предпринятых в этом направлении.

Его Святейшество выразил уверенность, что со временем существующие трудности будут разрешены.

В завершение Армянский Патриарх благословил новопосвященного Афанасия «Оберегающей» молитвой, пожелав ему крепкой веры и плодотворного служения во славу Божью и просвещение Армянской церкви.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE