"Райская семья"

По благословению главы епархии Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна, в феврале 2023 года была запущена очередная программа Арцахской епархии под названием «Райская семья».

В программе принимают участие супружеские пары поженившиеся в 2022 году, которые в течение нескольких месяцев будут находиться под духовной опекой епархии. С молодыми семьями работают несколько специалистов, которые благодаря своим навыкам оказывают соответствующую поддержку бенефициарам программы, чтобы решить возникшие в семье проблемы или избежать дальнейших проблем. С молодоженами работают священнослужитель, психолог, акушер-гинеколог и экономист, которые оказывают им соответствующую информационную, медицинскую, социальную, психологическую и духовную поддержку.

Основная цель инициированной епархией этой программы – помочь молодоженам легко преодолеть трудности нового этапа их жизни и в результате сформировать духовно здоровую и укрепленную христианскими ценностями семью.

Во время программы те семьи, которые имеют творческие ресурсы, но не имеют возможности их реализовать, будут находиться под опекой Церкви. Церковь будет готова поддержать несколько семей с творческим подходом, но финансово неблагополучных. Программа также даст четкий результат с точки зрения психологического консультирования и соответствующей поддержки. Пары будут находиться под непосредственным наблюдением двух психологов программы даже после завершения проекта.

Вы можете подробно ознакомиться с процессом программы, перейдя на страницу программы "Райская семья" в Фейсбук: