Центр Христианского Воспитания и Пропаганды

С целью придать новый импульс духовной проповеди, Арцахская епархия Армянской Апостольской Святой Церкви в январе 2022 года привела к действию Центр христианского воспитания и пропаганды Арцахской епархии. Задача ЦХВП – сделать свет Евангелия Христова более доступным для широкого круга народа посредством различных программ и коллабораций. Круг адресатов работы центра условно делится на две части: государственные образовательные учреждения (детский сад, школа, университет) и общество в целом, как адресат пропаганды.

Основная цель Центра:

• Поддерживать Арцахскую епархию для повышения духовно-нравственного уровня населения Республики Арцах, способствовать поднятию духа и укреплению душ арцахцев, тем самым сохраняя родную райскую страну.
  • Увеличить круг действенных верующих в Арцахе, способствовать индивидуальному, нравственному, качественному прогрессу духовной паствы Арцахской епархии, избавиться от исступлении и греховных явлений и укреплятся в добродетелях.

Направления деятельности Центра Христианского Воспитания и Пропаганды: