Совещание священников третьего триместра 2021г.

5 октября этого года под председательством предстоятеля Арцахской епархии епископа Вртанеса Абраамяна, было проведено отчетное совещание священников третьего триместра 2021г.

Собрание началось молитвой «Отче Наш» и с приветственной речи предстоятеля епархии. Благочестивые отцы представили отчеты о проделанной работе. На повестке дня стояли вопросы о духовной безопасности Арцаха, активизации духовных проповедей, реализации социально-благотворительных проектов. Были отмечены достижения и недостатки деятельности Арцахской епархии, для устранения которых были намечены соответствующие рабочие направления. Епархиальный лидер воодушевил священников, отметив, что, хотя священнослужителей в епархии не так много и есть большая потребность в пополнении духовного войска, призванные на службу в Арцах священники должны нести это тяжелое и сладкое иго с любовью и ответственностью.

В ходе совещания обсуждались проекты по созданию молодежных и женских союзов у действующих церквей и поддержание их активной деятельности, открытие детско-юношеских центров, открытие христианского просветительского центра епархии. Был поднят вопрос об усилении ухода за уязвимыми группами обществ, такими как семьи погибших, семьи инвалидов и другие. Предстоятель поручил организовать пастырские визиты в государственные ведомства и учебные заведения.

Духовная жизнь Арцахской епархии сегодня требует преданного и самоотверженного служения духовных отцов. Священники епархии, как сеятели души, должны сеять семена любви Христовой в арцахском мире и ждать Божьего благословения и добрых плодов.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE