Литургия в Монастырском комплексе Амарас

Сегодня в монастырском комплексе Амарас под председательством главы Арцахской епархии епископа Вртанеса Абрамяна глава Армавирской епархии архиепископ Сион Адамян отслужил святую Литургию. В день поминовения первой церкви-Зеленого воскресенья, монастырь Амарас был переполнен. С духовной паствой монастыря в паломничестве участвовали также армяне из других населенных пунктов Арцаха и наши дорогие соотечественники из Армавирской епархии во главе с отцом Тачатом Инджигуляном.

В своем обращении глава Армавирской епархии выразил надежду, что все оккупированные святыни Арцаха однажды смогут постоянно принять в свои объятия наших верных чад.

«Молитва в монастырском комплексе Амарас непрерывна и мы должны с нашей верой и присутствием поддерживать непрерывность этой молитвы, а не тогда, когда мы теряем наши святыни, мы должны начать ценить монументальные ценности, которые у нас есть. Именно силой молитвы мы можем защитить наши священные права»: в своем выступлении отметил епископ Сион.

Монастырь Амарас процветает и в наши дни. Число молящихся армян в Амарасе вновь увеличивается, которое, несомненно, внесет свой большой вклад как в общественную и повседневную жизнь народа, также и способствует исцелению ран Арцаха.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE