Паломничество, посвященное празднику Святого Георгия Победоносца

В Астхашенской церкви св. Георгия литургию провел местный священник Преподобный отец Вениамин Цатурян. В своей проповеди Святой Отец затронул историю и суть праздника, подробно рассказал о жизни и деятельности святого Георгия Победоносца. После чего священник попросил заступничества Победоносца для стойкости Армении и Республики Арцах, для властей, народа и армии, а также попросил мира и безопасности.

В Астхашенской церкви св. Георгия литургию провел местный священник Преподобный отец Вениамин Цатурян. В своей проповеди Святой Отец затронул историю и суть праздника, подробно рассказал о жизни и деятельности святого Георгия Победоносца. После чего священник попросил заступничества Победоносца для стойкости Армении и Республики Арцах, для властей, народа и армии, а также попросил мира и безопасности. Были вознесены молитвы за свободу наших пленных братьев и сестер, за здоровье раненых, за мир и спасение душ погибших героев.

После литургии во дворе храма было проведено духовно-культурное мероприятие, после которого паломникам раздалось освещенное жертвенное мясо.

Святой Георгий был высокопоставленным римским офицером, мучеником христианства, посвященным в сан святых. Святой Георгий (в переводе - земледелец) мог бы достичь высот власти, однако он выбрал иной путь. Услышав однажды на суде приговор об истреблении христиан, Георгий явился к Диоклетиану и, объявил себя христианином, а также обличил императора в жестокости и несправедливости. За свое выступление против преследования христиан святой Георгий был схвачен и заключен в темницу, а затем подвергнут мучениям. Он был казнен за свою веру во Христа в 303 году.

Пусть Святой Георгий защитит всех нас, нашу Родину, нашу армию, пленных, солдат и командиров. Пусть по его заступничеству сбудутся все наши добрые намерения и мечты.

Пусть Святой Георгий защитит всех нас, нашу Родину, нашу армию, пленных, солдат и командиров. Пусть по его заступничеству сбудутся все наши добрые намерения и мечты.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE