Праздник входа господня в Иерусалим в действующих церквях Арцахской Епархии

Праздник входа господня в Иерусалим отмечается в воскресенье перед Пасхой, которое посвящён  торжественному въезду Иисуса Христа в Иерусалим.

В этом году Армянская Апостольская Святая Церковь отмечает праздник входа господня в Иерусалим 10 апреля.

По благословению Его Святейшества Гарегина Второго, Католикоса Всех Армян, много лет назад праздник был объявлен днем благословения детей.

По случаю праздника, утром «вербного воскресенья» в действующих церквях Арцахской епархии была отслужена Святая литургия, и состоялся чин благословения детей. После этого освященные ветви вербы раздавали верующим, собравшимся в церквях.

Торжественная церемония в церкви Св. Богродицы города Аскеран, совершилось под председательством главы Арцахской епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна. Лигургию отслужил пастор церкви отец Месроп Мкртчян.

В доме Божием было много детей, которые пришли получить благословение Святого Отца.

В церкви Св. Богродицы города Аскеран состоялось, также, крещение детей воскресной школы и членов их семей.