Благая весть Святого Воскресения

Сегодня Армянская Церковь празднует чудесное Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Весть о Святом Воскресении была дана вчера вечером на литургии сочельника. В монастырях и церквях епархии день начался с утренней праздничной Литургии и была прозвучена ожидаемая благая весть: «Христос воскрес».

Глава епархии Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян возглавил Святую Литургию в Кафедральном соборе Св. Богородицы Степанакерта. В Литургии приняли участие президент Республики Арцах Араик Арутюнян, второй и третий президенты республики Аркадий Гукасян и Бако Саакян, другие высокопоставленные лица, военнослужащие и наш вернующий народ.

Պատարագի ավարտին առաջնորդանիստ եկեղեցու բակում տեղի ունեցավ մրցույթ-ցուցահանդես նվիրված Սուրբ Հարության տոնին: Թեմի կիրակնօրյա դպրոցներից յուրաքանչյուրը մրցույթ-ցուցահանդեսին ներկայացրել է Սուրբ Հարության տոնի հետ առնչվող թեմատիկ ձեռքի աշխատանքներ: