Первый год служения главы епархии

Война оставила необратимый след в памяти у армянского народа, ознаменовав осень 2020 года черным цветом в армянской истории, а послевоенный период был очень тяжелым как в плане физического, так и духовного восстановления. В этот сложный период епископ Вртанес Абрамян принял на себя тяжелое, но облегченная Христом ярму, главы епархии, заменив архиепископа Паргева Мартиросяна, заслуженного, многотрудного предводителя, у которого были серьезные проблемы со здоровьем.

Епископ Вртанес – родом из Арцаха. Выбрав свой путь к Богу, он долгие годы заботился о вверенной ему пастве. До назначения предстоятелем Арцахской епархии он принес свою длительную службу в Вооруженных Силах РА в качестве духовного предводителя. Епископ Вртанес Абраамян убежден, что нынешнее поколение должно воспитываться в соответствии с христианскими достоинствами, показывая пройденный путь наших предков и объясняя, насколько важно сохранить нашу духовную сущность, материальные и нематериальные ценности.

«Прежде всего мы постарались объединить все силы, способные наполнить духовное поле видением того, чтобы люди осознали, что миссия епархии — проповедовать живое слово Божие», — сказал епархиальный предстоятель, бросив отчетливый взгляд на прошедший год.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE