Интервью главы Арцахской Епархии Newsmedia.am - у

- В условиях пограничной напряженности в Арцахе местное общество в эти дни находится в очень чувствительной ситуации, иногда эмоции берут верх над разумом, холодным суждением, как выйти из ситуации и не дать врагу отпраздновать победу, увидев внутренний раскол, - Newsmedia.am пытался получить ответ от главы Арцахской епархии Его Святейшества епископа Вртанеса Аврамяна, который прежде всего заметил․

- На фоне этой напряженности, угрожать нашему единству, наше единство не выгодно ни власти, ни оппозиции. Наоборот, мы сегодня должны быть едины больше чем никогда, но к сожалению, я должен утверждать, что армянину очень сложно, осознать и понять концепцию «объединиться». Но сегодня Арцах, чтобы показать всем «заинтересованным» силам, обязан доказать всему миру свое единство, показать, что он един. Мы должны уметь единым духом дать отпор врага, отныне любая ошибка может стать судьбоносным для Арцаха.

Обобщая свой речь Его Святейшество подчеркивает.

- Не забудем, что мы в периоде Великого поста, давайте простим друг друга, победим врага совместными усилиями, не позволим коварному врагу посметь ​​нарушить наш семейный покой.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE