Интервью главы епархии информационному порталу «HAYK MEDIA»

Глава Арцахской епархии, Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян дал интервью информационному порталу «HAYK MEDIA».

В ходе интервью был затронут ряд важных тем. Первый вопрос касался осажденного Арцаха и того, как народу Арцаха бороться со злыми силами в сложившейся ситуации. По словам епископа Вртанеса Абрамяна, человек, стоящий на этой земле, вдохновляется ею, получает положительные заряды и силы чтобы бороться.

На вопрос, как наши соотечественники, живущие за пределами Арцаха, могут помочь в этой сложной ситуации, владыка сказал, что, по возможности, нужно посетить Арцах, чтобы Арцах жил и, в частности, люди, которые здесь родились, должны вернуться и развивать нашу родину.

В ходе беседы были обсуждены такие вопросы, как результаты деятельности прошедшего года в Арцахской епархии и дела, которые предстоит проделать в наступающем году, а также нынешнее состояние наших церквей и монастырей на оккупированных территориях Арцаха и другие вопросы.