Святая Литургия в Мартуни Св. Церковь Нерсеса Великого

սուրբ և անմահ Պատարագ Մարտունու սբ. Ներսես Մեծ եկեղեցում

12 июня 2021 г. по случаю праздника святого Нерсеса Великого и епископа Хада, в Мартунинской церкви святого Нерсеса Великого под председательством епископа Вртанеса Абрамяна, пастором Мартунинской общины священником Арамом Теликяном была отслужена святая и бессмертная Божественная литургия.

В литургии приняли участие глава администрации Мартунинского района Эрик Аванесян, мэр Мартуни Азнавур Сагян, паломники из соседних общин и Степанакерта.

Поскольку праздник Святейшего Патриарха в этом году совпал с годовщиной кончины героя Арцаха Монте Мелконяна, после литургии по Монте Мелконяну была проведена заупокойная служба.

В этот знаменательный день по окончании литургии среди верующих было роздано пожертвование.

После литургии духовенство Мартунинского района во главе с епархиальным лидером посетила памятник Монте Мелконяна на центральной площади Мартуни, чтобы отдать дань уважения национальному герою.

У памятника прошла панихида под председательством настоятеля Амараса отца Гегарда Оганесяна за мир и спасение наших детей, погибших во время войны, душ героев армянского народа.