Праздник Св. Вардана в церкви Св. Вардана в Чартаре

В этом году 16 февраля Армянская Церковь отмечает день памяти Святого полководца Вардана и его 1036 воинов. Послание этого дня еще раз напоминает нам о том, что нация увековечивается благодаря сохранению своей веры и Родины, величайшим доказательством чего также является самоотверженная и неукротимая борьба Святого полководца Вардана и его 1036 воинов.

Этот день считается днем завета церкви Св. Вардана в Чартаре и в связи с этим сегодня в этой церкви под председательством главы епархии и рукой преподобного отца Вардана Нерсисяна была отслужена Святая Литургия. В литургии также приняли участие священнослужители епархии и капелланы АО. Жители Чартара с большим воодушевлением присутствовали на праздничной литургии.

День памяти Святого полководца Вардана и его 1036 воинов также считается днем ​​именования Католикоса Всех Армян, по случаю которого был исполнен Патриарший молебен, пожелав Его Святейшеству многолетнюю и плодотворную интронизацию.