Праздник Св. Иакова Патриарха в Арцахе

По случаю праздника в действующих церквях Арцахской епархии имени Св. Иакова состоялась литургия.

Сегодня Армянская Церковь отмечает день памяти Свв. Иакова Патриарха Нисибинского, отшельника Маруге и епископа Мелетия.

Этот день также считается днем ​​обетов древней святыне Св. Акопаванка, где рукой главы епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна и при участии настоятеля Св. Акопаванка преподобного отца Ованеса Ованнисяна состоялась праздничная литургия. В литургии приняли участие духовенство епархии, старший капеллан АО вместе с другими капелланами, а также паломники из разных населенных пунктов Арцаха.

По случаю праздника была также отслужена лигургия и в церкви Св. Иакова в Степанакерте рукой преподобного отца Минаса Мовсисяна, в которой приняли участие и маленькие воспитанники воскресных школ епархии.