В монастыре Св. Гаяне долгожданную весть возвестил глава Арцахской Епархии

5 января, по случаю праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, в монастыре Св. Гаяне под председательством Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, глава Арцахской епархии Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян совершил Святую литургию сочельника.

В литургии приняли участие священнослужители Святого Эчмиадзина, президент Арцаха Самвел Шахраманян, государственные деятели Арцаха и паломники. В литургии также приняли участие жители Арцаха, проживающие в различных населенных пунктах Армении, члены молодежных союзов Арцахской епархии, студенты.

В своей проповеди епископ Вртанес с особой теплотой обратился к вопросу Арцаха и призвал граждан Арцаха подбодриться, в частности заявив: «Дорогие арцахцы, наполнитесь божественной надеждой и оптимизмом, живите и работайте в Армении, потому что только так можно сохранить и реализовать надежду на возвращение».

По окончании Святой литургии Католикос Всех Армян подошел к Святому Алтарю и зажег свечу, символизирующую Иисуса Христа, животворный свет которого раздавался верующим.

Затем священнослужители Первопрестольного Святого Эчмиадзина собрались в Патриаршую Резиденцию, где под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго было совершено первый в году обряд освящения здания.


WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE