Церемония открытия подвального зала церкви Св. Богородицы

По благословению главы Арцахской епархии епископа Вртанеса Абрамяна, после обширных работ по благоустройству, 12 апреля состоялась церемония открытия подвального зала церкви Св. Богородицы Степанакерта, который послужит местом духовно-культурных собраний. Духовно-культурный вечер под названием «Материнство и воскресение» состоялся благодаря совместным усилиям Арцахской епархии и Министерства образования, науки,культуры и спорта Арцахской Республики. Была организована выставка, на которой было представлено около 40 работ 15 художников Союза художников Арцаха. Церемония была украшена ​​прекрасным духовным концертом, который начался с государственного гимна Республики Арцах в исполнении Арцахского государственного академического хора. Во время мероприятия прозвучал ряд духовных песен, которые приобрели более душевный тон внутри церкви.

В церемонии приняли участие второй и третий президенты республики Аркадий Гукасян и Бако Саакян, государственный министр Арцаха Гурген Нерсисян, ряд официальных лиц Арцаха, многие деятели, представляющие различные сферы, и верующие.

Լուսանկարը`