Раздача новоосвященного Святого Мира

30 сентября, под председательством Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония раздачи новоосвященного Святого Мира.

Его Святейшество лично передал красные украшенные кувшины епархиям Армении и диаспоры.

կարմիր զարդանախշ սափորները Հայաստանի և սփյուռքի թեմերին

Епископ Арцахской епархии, Преосвященный Вртанес Абраамян, получил Миро для Арцахской епархии из рук Патриарха, что, как отметил в своем послании Католикос, вдохновило новую надежду и веру в светлое будущее возвращения на нашу родную землю, Арцах. «Наше патриаршее наставление вам, дорогие арцахские армяне, — стойко и неуклонно противостоять трудностям и невзгодам. Преступления, совершенные в Арцахе, были направлены не только против вас, но и против всего нашего народа. Как народ, мы должны быть последовательны в требовании вашего права жить свободно и достойно на своей родной земле. С этого святого алтаря мы посылаем вам нашу любовь и благословение, молясь, чтобы небесная благодать излилась в вашу жизнь и ваши дома. Как Католикос всех армян, мы верим во внутреннюю силу нашего народа и его возрождение, в наше светлое и победоносное будущее».