Крещение в церкви св. Мучеников Агавно

3 октября этого года по инициативе преданного сына Армянской Апостольской церкви, главы общины Агавно Андраника Чаушяна, рукою предстоятеля Арцахской епархии, Преосвященного епископа Вртанеса Абраамяна, при участии преподобных священников и благочестивых диаконов Арцахской епархии, в церкви св. Мучеников общины Агавно Кашатагского района был проведен обряд крещения.

60 членов общины, старики и молодые, мужчины и женщины, были призваны стать наследниками Христа и детьми Армянской Апостольской церкви. Крестным отцом был назначен глава общины Андраник Чаушян и несколько других людей. После обряда все присутствующие были приглашены на мероприятие, организованное главой общины в местной школе.

Крещение - это воскресение из одной жизни в другую, из жизни греха в духовную жизнь. Святое Крещение в частности, и христианство в целом дают нам силу жить, творить и созидать. Крещенные этим духом и сознанием стали приемниками Отца Небесного, наследниками Христа и Святого Духа.