Звучала единая молитва во всех церквях Арцаха

2 апреля по инициативе Арцахской епархии ААСЦ во всех действующих церквях епархии была вознесена единая молитва.

Арцахская епархия недавно выступила с призывом к покаянию, призвав арцахцев единодушно принять Бога и вознести совместную молитву за мир в Арцахе. В кафедральном соборе Пресвятой Богородицы в Степанакерте сегодня было больше людей, чем обычно. Масса народа верующих, наполненные верой, объединилась вокруг одной цели и одного замысла. В своем обращении пастор церкви отец Нерсес Асрян подчеркнул важность единства армянского народа, выразив убеждение, что нет таких трудностей, которые мы не смогли бы разрешить с помощью Божией, тем более что в Библии сказано: «Если Бог на нашей стороне, кто может быть против нас?»

Во время единой молитвы прозвучал гимн «Милостивый Господи», под который все в переполненных церквях преклоняли колени и молили о милости, любви и милосердии Господа для мира нашей Родины.

По окончании церемонии состоялась панихида за упокой душ всех наших мучеников апрельской войны 2016 года.

«Каждая молитва сказанная с верой не останется без плода. Объединившись и поняв христианство, мы сможем насладиться блаженным раем - Арцахом». — говорит секретарь Арцахской епархии Давид Пашаян.

По словам участников единой молитвы, люди ждали призыва такой молитвы, и что давно пора всенародно покаяться. Участники говорят, что все часы удобны для молитвы, но сегодняшняя молитва является символом единства и мира.

Армянская Апостольская Святая Церковь и христианский армянский народ верит в силу молитвы, особенно в единую молитву: «Невозможное людям возможно Богу».

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE