Единая молитва за Арцах

Сегодня, 12 августа, во всех действующих церквях Арцахской епархии во время вечернего богослужения была совершена единая молитва, заверщающая недельный пост.

Накануне праздника Успения Св. Богородицы верующие собрались в церквях и просили заступничества Божией Матери для мира Арцаха и единства армянского народа.

Во время вечернего богослужения прозвучало обращение главы епархии, Его Преосвященства Епископа Вртанеса Абрамяна, в котором, в частности, говорилось: «Страдание — это плохо, и никто не должен искусственно стремиться к нему, но бессмысленное страдание — хуже, а смысл нужно искать в самом страдании. Видя муки нынешней жизни, мы должны направить свой взор к небу, к вечности. Псалом 102 напоминает нам, что все наши усилия и надежды тщетны и бессмысленны, если они сосредоточены исключительно на плотской и материальной жизни. Послание епископа Вртанеса, полное отеческих молитв и благословений, подбодрило народ и вселило надежду.

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян и другие официальные лица приняли участие в совместной молитве, состоявшаяся в церкви Св. Богородицы Степанакерта.

Фотографии с сайта Artsakhpress .