Семинар переподготовки для учителей воскресных школ

21 октября сего года по благословению главы Арцахской Епархии Армянской Церкви Вртанеса Абрамяна в резиденции епархии в Степанакерте прошел семинар-тренинг для учителей воскресных школ. Всего присутствовало 36 учителей и священнослужителей епархии.

В качестве основного лектора был приглашен старший диакон Грач Саркисян, который прочитал пять лекций по Библии. Вопрос «Что такое Библия?» включал в себя все, что связано с Библией, в том числе вопросы подлинности, перевода, стилистики, истории, канонизма, толкования.

Эти обогащающие лекции стали более интересными благодаря представлению лектором рукописных фрагментов, изображений печатных Библий и различной графики, нюансов перевода и обсуждения слов и номеров определенных отрывков.

Всестороннее сравнительное представление Библии и священных книг других религий было поучительным.

В конце семинара присутствующим учителям были розданы Библии.