Переподготовка учителей воскресных школ

В Арцахе проводились курсы переподготовки учителей воскресных школ по сотрудничеству Арцахской епархии и армяно-датской благотворительной миссии, а также при содействии Правительства Республики Арцах.

Глава Арцахской епархии приветствовал учителей, участвовавших в первых курсах переподготовки, и выразил благодарность всем тем, кто внес свой вклад в это важное дело. Его Святейшество отметил, что, воспитывая наших детей, мы передадим им свои мысли и веру, что приведет нас к государственному строительству, строительству церквей и сохранению нации. Важность программы подтвердила также присутствовавшая на курсе министр ОНКС Республики Арцах Лусине Караханян, отметив, что наш народ нуждается в духовном пробуждении.

Программа, которая стартовала в Мартакерте, с одной воскресной школой и двумя учителями, теперь уже распространяет свои корни вокруг себя. По инициативе Арцахской епархии воскресные школы откроются в 10-и образовательных центрах.