Состоялось первое собрание епархиального совета Арцахской епархии

По благословению Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго был создан епархиальный совет Арцахской епархии под руководством главы епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна. По предложению епископа Вртанеса и с одобрения Католикоса всех армян был утвержден состав совета.

• Епископ Вртанес Абрамян — глава Арцахской епархии
  • г-н Лерник Оганесян - председатель совета
  • г-н Сергей Сафарян - заместитель председателя совета
  • г-н Овик Алуханян
  • г-жа Мелания Балаян
  • г-жа Армине Алексанян
  • г-н Роберт Аветисян
  • г-н Альберт Андриан
  • г-н Алексан Акопян:

4 апреля состоялось первое собрание епархиального совета. В связи с тем, что члены совета находятся в разных странах мира, собрание проводилось онлайн. В ходе встречи были обсуждены такие первоочередные вопросы, как проблема сохранения духовного и культурного наследия Арцаха и армянских могил, работы, направленные на сохранение самобытности Арцаха, проблемы, с которыми сталкиваются арцахцы, шаги, направленные на активизацию их духовной жизни и другие вопросы.

5 апреля члены епархиального совета, проживающие в Армении, встретились с Католикосом всех армян, который дал свое благословление для начинания деятельности совета. Католикоса всех армян дал соответствующие распоряжения, направленные на сохранение и непрерывную деятельность Арцахской епархии.