Красное Воскресенье в Арцахской Епархии

Согласно церковному обряду, во всех церквях Арцахской епархии в это воскресенье тоже была отслужена Святая литургия, на этот раз символизируя Красное Воскресенье.

Красное воскресенье символизирует святую кровь Христова и мучеников павшие за веру и церковь. По интересному совпадению, в этом году Красное Воскресенье отмечается 8 мая, в день, который имеет символ победы для всех армян, созданный кровью наших солдат, павших за родину и веру.

В Красное Воскресенье в Кафедральном соборе св. Богородицы Степанакерта Святую литургию отслужил духовный предводитель ВС РА архимандрит Мовсес Саргсян, под председательством главы Арцахской епархии епископа Вртанеса Абрамяна.

В литургии приняли участие государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян, другие официальные лица, высокопоставленные военные во главе с министром армии обороны Камо Варданяном, а также многие наши верующие братья и сестры. Все вместе молились Богу о стабильности родины, с убеждением, что Бог всегда слышит наши молитвы.

По окончании литургии в Кафедральном соборе было произнесено патриарший молебен.