30 лет самоотверженного служения священнослужателя

В этом году 23 февраля исполняется 30 лет со дня рукоположения духовного пастыря Мартакертского района Арцахской епархии, отца Ованеса Ованнисяна.

Отец Ованес принял высокий духовный сан священника в тяжелейший период арцахской национальной борьбы и всецело участвовал в ней. Велик его вклад особенно в защите монастыря Гандзасар. В течение многих лет после войны он был настоятелем монастыря Гандзасар и усердно трудился для восстановления и просвещения монастыря. Затем он был назначен на службу в монастырском комплексе Дадиванк и с таким же усердием продолжал работать над возобновлением монастыря.

Вклад Отца был велик и во время 44-дневной войны. После войны 2020 года Отец был призван на пасторское служение Мартакертского района и продолжает свое преданное и церковное служение по сей день. Все духовенство Арцахской епархии поздравляет дорогого Отца и молится, чтобы Бог дал ему силы, чтобы продолжать дальше нести тяжелое, но сладкое ярму Христово.