День памяти усекновения главы Иоанна Крестителя

В субботу, после дня воскресения христа Армянская Апостольская Святая церковь отмечает день памяти усекновения главы Св.Иоанна Крестителя. Св. Иоанн Креститель считается величайшим святым Армянской церкви, после Св. Богородицы.

По обычаю, в этом году, также, день памяти усекновения главы Иоанна Крестителя отмечался во всех церквях Арцахской епархии, носящих имя Св.Иоанна Крестителя.

В церкви Св. Иоанна Крестителя села Нор Шен, под председательством главы Арцахской Епархии Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна, пастор села отец Серовбе Патваканян отслужил бессмертную и святую литургию. По окончании литургии с помощью ряда благотворителей была подана жертвоприношение, которое роздали воинам и местным жителям. Состоялся культурное мероприятие с участием детей села.