Армянская Церковь продолжает праздовать Св. Рождество

Сегодня, 8 января, Армянская Апостольская Святая Церковь продолжает праздновать Св. Рождество и Богоявление.

По случаю праздника в церкви Св. Геворга села Астгашен Аскеранского района под председательством главы Арцахской Епархии епископа Вртанеса Абрамяна, местный духовный пастօр, преподобный отец Бениамин Цатурян отслужил Святую и Бессмертную литургию.

В Святой Литургии приняли участие преподобный отец Андреас Тавадян и наши благочестивые духовные братья.

В церемонии приняли участие верующие чада общины, дирекция местной школы с педагогическим составом, учащиеся воскресной школы церкви Св. Геворга, члены женского и молодежного союза.

В начале своей проповеди преподобный отец Бениамин Цатурян поблагодарил главу епархии за то, что почтил его своим присутствием и доставил радость ему и его верной пастве и за то, что провел этот прекрасный и важный день в своей общине. В своей проповеди отец Бениамин представил важность Рождества и Богоявления, чтобы объединиться, обрести мир в душе и бороться с этим единством в эти трудные дни.

Владыка также произнес благословляющую, поздравительную и благодарственную речь по окончании Литургии, призвав в едином порыве разума, тела и души идти вперед к прекрасному и Богоугодному, что и есть путь спасения.


WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE