Послание главы Арцахской Епархии епископа Вртанеса Абрамяна по случаю Дня Армии

Господа офицеры, солдаты, дорогие соотечественники,

В очередной раз вместе отмечаем праздник Армянской Армии, хотя и не в праздничном настроении и с полноценной радостью. Последние несколько лет были довольно трудными для армянской армии, а в 2023 году она потеряла свое старшее дите – Армию обороны Арцаха. Когда мы оглядываемся на свое прошлое и пытаемся переоценить наш путь, было бы глупо приписывать наши потери и последние неудачи национальной борьбы только нашим защитникам отечества, ибо армия является зеркалом народа и наглядно показывает уровень здоровья нашей страны и государственности.

В ходе последних арцахских войн мы стали свидетелями многих выдающихся подвигов солдат и офицеров Армянской Армии. Это будет означать, что потенциал нашей армии и способность храбро сражаться не потеряны, но из-за нашей собирательной слабости сегодня наша Армия ранена и находится в стадии восстановления. Поэтому, дорогие мои, сегодня как никогда Армянская Армия нуждается в нашей любви и искренней заботе.

Веря в достойное и победоносное будущее нашей славной Армии, мы еще раз поздравляем всех нас с этим важным праздником и молимся, чтобы Всемогущий Бог укрепил силу армянской армии и сохранил стойкость нашей армянской страны.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE