Основание “Дома Армянской Молодежи” в Мартакерте

1 июня, Международный день защиты детей, в Мартакерте отметили очень важным событием. По инициативе Арцахской епархии и при поддержке французской организации “SOS христиане Востока”, стартовала программа реконструкции “Дома армянской молодежи” в Мартакерте.

По этому случаю глава Арцахской епархии, епископ Вртанес Абрамян, руководство организации «SOS христиане Востока» во главе с директором Бенджамином Бланжардом, советник Президента Республики Арцах, госпожа Лусине Караханян и другие гости прибыли в Мартакерт. Глава Арцахской епархии и директор упомянутой организации, подписали благословительный меморандум и замуровали  его в фундамент здания.

В рамках деятельности “Дома армянской молодежи” предусматривается привитие детям христианских ценностей через культурно-просветительскую деятельность и с этой целью создание кружков рисования, танца, песни, гончарного производства, ковроткачества, а также организация летних лагерей, реализация различных других образовательных программ.