Встреча с вернувшимся домой детьми

տուն վերադարձած երեխաներ

По благословению главы епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна, преподобный отец Минас Мовсисян пригласил в церковь Св. Якова в Степанакерте детей, которые более месяца были разлучены со своими семьями и только два дня назад вернулись домой.

Отец Минас передал детям свое отцовское благословение и советы. Во время своей духовной беседы с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в центре враждебных провокационных действий, Отец подбодрил их, говоря, что наша Родина сейчас в трудном положении, и одно из этих испытаний было именно то, через что дети храбро прошли. Отец прочел исцеляющую молитву об устранении тяжелых духовных последствий, оставленных этим испытанием.

В конце Отец призвал детей преодолевать любые трудности по-христиански - без страха, и часто посещать церковь.